Окуловская МО ВОС продолжает работу по взаимодействию с органами местного самоуправления и ветеранами.
В 2017 проведено деловых встреч с администрациями: городских поселений 6 ‚ сельских поселений 1 , работниками социальной службы 10. 
В Окуловскую администрацию обращались по вопросам: -предоставления транспорта ( Окуловка М.Вишера) -ремонта системы отопления МО (Окуловка) 
В сельском поселении организовывали встречи членов ВОС с представителями Боровенковской местной администрации. 
Организаван круглый стол с участием главврача Окуловской ЦРБ Кочетыговым Д.В. и замглавы администрации Петровой Н.О. 
Тесное взаимодействие с комитетом соц.защиты по вопросам анкетирования членов ВОС , по осуществлению на территории Окуловского муниципального района программ «Доступная среда» и «Ветхое жилье», по вопросам организации мероприятий ко Дню Белой трости и дню инвалидов. 
Чудовская группа: 
-Обращение по вопросам благоустройства(освещение улиц); 
-в организацию соцзащиты по вопросам оказания материальной помощи и заявки от инвалидов по зрению на участие в Рожденственском марафоне. 
В МО ВОС состоит на учете 2 ветерана ВОВ : из них 1чел -УВОВ, 1 чел -ветеран ВОВ. Тружеников тыла 1 чел, узников 1 чел., репрессированные 2 чел., ветеранов труда -41 чел , ветеранов ВОС -11чел.‚дети войны -8 человек. 
Все ветераны приглашаются на проводимые в организации мероприятия. Но по состояНию здоровья проводимые в организации и по месту жительства мероприятия могут посетить не все. В этом случае активом организации проводится работа в основном при посещении на дому. В летние месяцы планируем как можно больше посетить ветеранов на дому. Узнать их нужды, проблемы. 
Организацией проводится консультативная работа по многим вопросам ‚ в том числе об обеспечении тифло техническими средствами ,о возможности решения бытовых проблем. 
В год с просьбами в организацию ветераны обращались 85 раза: ксерокопия документов, помощь в оформлении документов, работа с интернетом. 
Для ветеранов организован творческий клуб «Земляки» в программу деятельности которого входят вечера-встречи, концерты,:экскурсии, посещение выставки. 
Активно взаимодействуем с Советом ветеранов. Провели совместные встречи на территориях Боровенковского поселения. Совместно организовываем праздники : день пожилого человека, районный конкурс «Минута славы», день инвалида и день Белой трости,
ходатайствуем о помощи ветеранам в рамках «Рождественского марафона». 
Оформлен альбом «Наши ветераны». 
К 9 мая проведена встреча с творческим коллективом Дома Молодежи «Тебе -Великая Победа».