Спортивный фестиваль «Белая трость»
Спортивный фестиваль «Белая трость» инвалидов по зрению Новгородской области»
В Новгородской области 6 декабря 2023 года прошёл второй «Спортивный фестиваль «Белая трость» инвалидов по зрению Новгородской области», в рамках которого  состоялись  соревнования по настольному теннису «шоудаун», шахматам, шашкам и «Дартс» для инвалидов по зрению.
Проведение спортивного фестиваля «Белая трость» стало возможным благодаря приобретению второго теннисного стола для шоудауна «Профессиональный» и 6 кабин «Дартс» для слепых за счёт средств гранта, выделенных из бюджета Новгородской области.
Соревнования по настольному теннису «шоудаун»  шахматам, шашкам и «Дартс» среди лиц с нарушением зрения состоялись в реабилитационном центре Новгородской региональной организации Всероссийского общества слепых.
Участниками стали представители местных организаций ВОС из Боровичского, Старорусского, Окуловского районов и Великого Новгорода.
Соревнования по настольному теннису «шоудаун» для незрячих выиграли участники из Великого Новгорода: золото у Демидова Павела (1 гр.), серебро у Эдуарда Пинахина (1 гр.), бронза – у Анатолия Ксенофонтова (1 гр.).
Победителями среди шахматистов стали Леонид Смирнов (1 гр.) первое место, на втором месте Петров Владимир (2 гр.), на третьем Ярослав Садрук (2 гр.)  Боровичской местной организации ВОС.
В шашечном турнире золото завоевал боровичанин Леонид Смирнов (1 гр.), серебро боровичанин Ярослав Садрук (2 гр.), бронзовую медаль получила Ольга Галактионова (1 гр.) из г. Старая Русса.
В игре «Дартс» призёрами стали: Алексей Кутев (2 гр.) из г.Окуловка 1 место, Екатерина Стефановская (3 гр.) из г.Боровичи 2 место и Татьяна Кузьмина (2 гр.) из г. Старая Русса 3 место.
Все участники фестиваля были награждены грамотами, медалями, кубками и подарками.