23  и 24 ноября прошёл семинар Новгородской региональной организации ВОС в рамках дня белой трости. В первый день семинара прошёл форум по проблемам инвалидов по зрению с представителями фонда социального страхования по путёвкам  и по техническим средствам реалибитации; с комитетом социальной защиты населения по выплатам компенсации за коммунальные услуги населению и средствам реалибитации. После обеда участники форума посетили Музейный цех фарфора в Десятинном монастыре с экскурсией,где познакомились с производством фарфоровых изделий и с историей данного производства в Новгородской области.
В 2 день семинара участники посетили Ленинградскую региональную организацию ВОС ,музей организации,Московскую местную организацию ВОС.
Во время экскурсии они познакомились с руководством организаций.с их работой и историей,посмотрели на игру в теннис для слепых.
Данный семминар прошёл при поддержки НРО ВОС ,комитета социальной защиты населения,фонда социального страхования,ЛРО ВОС И МО ЛРО ВОС.Участники семинара остались довольны и ждут следуещей встречи.