Данное приложение позволяет прослушивать прямой эфир и программы из архива интернет-радиостанции «Радио ВОС», а также совершать звонки и отправлять электронные письма в редакцию.
Интерфейс приложения состоит из двух вкладок: «Сегодня» и «Архив». Во вкладке «Сегодня» можно найти информацию о том, что в данный момент звучит в эфире, и расписание программ на текущие сутки. Время выхода в эфир для каждой программы указано в соответствии с часовым поясом, установленным на смартфоне. Здесь же находятся кнопки для начала и остановки воспроизведения прямого эфира.
Вкладка «Архив» содержит список всех рубрик соответствующего раздела сайта радиостанции. При выборе любой из них отображается список аудиофайлов, относящихся к данной рубрике. Для каждого выпуска радиопрограммы имеется дата его первого выхода в эфир и небольшое описание. Для начала прослушивания достаточно активировать выбранный из списка аудиофайл. Воспроизведение можно остановить полностью кнопкой «Стоп» или приостановить кнопкой «Пауза». После приостановки воспроизведение можно продолжить, нажав ещё раз кнопку «Пауза». Обратите внимание, что во время воспроизведения нельзя вернуться к списку радиопрограмм или к расписанию программ на текущие сутки. Для этого необходимо полностью остановить воспроизведение кнопкой «Стоп».
Меню приложения содержит пункты, с помощью которых можно позвонить по бесплатному телефонному номеру в прямой эфир или связаться с редакцией по московскому номеру телефона. Также можно совершить skype-звонок при условии, что skype установлен на смартфоне. Есть возможность отправить смс и написать письмо на адрес электронной почты редакции «Радио ВОС». Для отправки письма в смартфоне должен быть настроен какой-либо почтовый клиент. Кроме этого из меню приложения можно открыть его настройки. Здесь можно выбрать вид кнопок плеера (чёрно-белые или цветные контрастные), а также скорость (качество) потока прямого эфира. При слабом интернет-подключении имеет смысл выбрать меньшую скорость передачи данных, при хорошем можно устанавливать более высокую скорость.
Пункт меню «О программе» позволяет просмотреть информацию о версии приложения и написать письмо разработчику. Данное приложение можно скачать на сайте  Радио ВОС