Всероссийское общество слепых, Санкт-Петербургская РО ВОС и Культурно-спортивный реабилитационный комплекс ВОС в рамках реализации молодежной политики ВОС проводят в г. Санкт-Петербурге очередной Всероссийский образовательный молодежный форум ВОС. Форум пройдет с 29 мая по 3 июня 2017 года и соберет около 150 молодых инвалидов по зрению в возрасте от 18 до 40 лет, являющихся членами Всероссийского общества слепых, из всех регионов нашей страны.
Молодые люди примут участие в круглых столах, лекциях, семинарах, дискуссиях, спортивной и культурной программе, а также совершат экскурсию в Санкт-Петербург. Гостями Форума станут президент Всероссийского общества слепых, член Комиссии по делам инвалидов при Президенте России А.Я. Неумывакин, ответственные работники аппарата управления ВОС, руководители организаций и учреждений ВОС, а также представители государственных органов и средств массовой информации.
Молодежный образовательный Форум ВОС - это уникальное творческое пространство, объединяющее инициативных, серьезных, активных, умных, желающих доказать, что их идеи и проекты - действительно важный шаг в будущее, возможность найти единомышленников, обрести новые навыки и умения, это 6 дней бесконечного движения, позитивных эмоций и незабываемых впечатлений! От нашей региональной организации на него поедут Кутев Алексей и Надежда Мельникова.